Регистрация ·
· Забыли пароль?

S.T.A.L.K.E.R. Trilogy / S.T.A.L.K.E.R. Трилогия (2007-2009) [Ru/Multi] (1.0006/1.5.10/1.6.02) License GOG

Страницы :   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему

Автор Сообщение

Brat904 ®

Стаж: 4 года 6 месяцев

Пост 11-Окт-2016 21:05

[Цитировать]

Rischat, Очень просто. Для начала советую внимательно читать шапку темы.
[Профиль] [ЛС]

Vojlok

Стаж: 3 года

Пост 05-Июн-2017 06:46 (спустя 7 месяцев 24 дня)

[Цитировать]

Вроде разобрался..
Цитата:

Тип издания: Лицензия (Переиздание от GOG.com) от 06 февраля 2014 года
а патч датирован в мае 2014 года, значит не должно быть..
[Профиль] [ЛС]

xalkerza

Стаж: 29 дней

Пост 24-Сен-2017 16:53 (спустя 3 месяца 19 дней)

[Цитировать]

Warrior писал(а):

Я разобрался в чём разница между ISO трилогией и гоговской. В GOG трилогии в Shadow of Chernobyl всего один патч 1.0006, в то время как в антологии http://stalker-torrent.net/viewtopic.php?t=93 присутствуют все три патча от 1.0004 до 1.0006.
Патч 1.0005 редко где используется, а вот 1.0004 используется даже чаще в модостроении, чем 1.0006.
В принципе это и вся разница, если не учитывать, что в GOG издании не нужно возиться с ISO образами, но популярного патча там нет.
на форуме GOG есть инструкция по даунгрейду до 1.0004/1.0005 (ТЧ):
https://www.gog.com/forum/stalker_series/downgrade_instructions
[Профиль] [ЛС]

Warrior

Стаж: 3 года 2 месяца

Пост 24-Сен-2017 23:36 (спустя 6 часов)

[Цитировать]

xalkerza писал(а):

на форуме GOG есть инструкция по даунгрейду до 1.0004/1.0005 (ТЧ)
Никогда не пользовался даунгрейдом, и никому не советую его. Учитывая, что последние моды почти все делаются на патче 1.0006, можно спокойно держать у себя гоговскую лицензию только с одним этим патчем.
А если уж сильно настольгия накроет по старым модам, или же просто ради попробовать старьё, можно ещё в коллекции хранить и ПЫСовскую лицензию. Всего то делов.

Не занятые честным трудом руки тут же устремляются к неправедной наживе, пустым стремлениям и злодеяниям. Зачем нужны руки, которые крадут, убивают и разрушают? Лучше положи их на плуг, вилы или лопату. Даже самая грязная работа, исполняемая с должным усердием, выжимает мускулы, изгоняя зло из души и тела.
[Профиль] [ЛС]

xalkerza

Пост 25-Сен-2017 05:20 (спустя 5 часов)

[Цитировать]

Warrior писал(а):

xalkerza писал(а):

на форуме GOG есть инструкция по даунгрейду до 1.0004/1.0005 (ТЧ)
Никогда не пользовался даунгрейдом, и никому не советую его. Учитывая, что последние моды почти все делаются на патче 1.0006, можно спокойно держать у себя гоговскую лицензию только с одним этим патчем.
А если уж сильно настольгия накроет по старым модам, или же просто ради попробовать старьё, можно ещё в коллекции хранить и ПЫСовскую лицензию. Всего то делов.
ну не знаю, архивы с файлами патча удаляются (.dba-d) и по сути чистая игра которую остается пропатчить. я вот решил разобраться, что изменяется после того как пропатчил игру. знаю только, что 2 записи в реестре изменяется, появляются новые .db-архивы и заменяются некоторые файлы движка. хочу понять, в чем разница между различными версиями сталкера (GOG/Steam/DVD). еще помимо перечисленного в US и RU версиях игры разная система защиты: StarForce и SecuROM. ищу вот лицензионный диск US версии игры, а то нашел какой-то с левого сайта, пиратка похоже, судя по содержимому образа (патч и кряк)
[Профиль] [ЛС]

Warrior

Стаж: 3 года 2 месяца

Пост 25-Сен-2017 08:03 (спустя 2 часа 43 минуты)

[Цитировать]

xalkerza писал(а):

ну не знаю, архивы с файлами патча удаляются (.dba-d) и по сути чистая игра которую остается пропатчить.
А что, у ГОГа есть много патчей, что бы после даунгрейда пропатчить игру каким нужно патчем? Что то не приходилось встречать ГОГовские ТЧ 10004, или 10005. Может конечно я что то где то и пропустил. Но если есть такие ГОГовские патчи, то почему сразу не поставить игру нужной версии, и не заниматься всякими даунгрейдами?
Хотя каждому своё. Нравится даунгрейдить, а после этого ныть на игровых форумах, что у меня мол то-то и это не работает - так никто ж не возражает, на здоровье, как говорится.
P.S. Особенно понравилось по приведённой на ГОГ ссылке, как местные умельцы пишут о правке реестра в процессе даунгрейда lol Ну-ну, далеко пойдёте товарищи mrgreen

Не занятые честным трудом руки тут же устремляются к неправедной наживе, пустым стремлениям и злодеяниям. Зачем нужны руки, которые крадут, убивают и разрушают? Лучше положи их на плуг, вилы или лопату. Даже самая грязная работа, исполняемая с должным усердием, выжимает мускулы, изгоняя зло из души и тела.
[Профиль] [ЛС]

xalkerza

Пост 25-Сен-2017 08:59 (спустя 56 минут)

[Цитировать]

Warrior писал(а):

xalkerza писал(а):

ну не знаю, архивы с файлами патча удаляются (.dba-d) и по сути чистая игра которую остается пропатчить.
А что, у ГОГа есть много патчей, что бы после даунгрейда пропатчить игру каким нужно патчем? Что то не приходилось встречать ГОГовские ТЧ 10004, или 10005. Может конечно я что то где то и пропустил. Но если есть такие ГОГовские патчи, то почему сразу не поставить игру нужной версии, и не заниматься всякими даунгрейдами?
Хотя каждому своё. Нравится даунгрейдить, а после этого ныть на игровых форумах, что у меня мол то-то и это не работает - так никто ж не возражает, на здоровье, как говорится.
P.S. Особенно понравилось по приведённой на ГОГ ссылке, как местные умельцы пишут о правке реестра в процессе даунгрейда lol Ну-ну, далеко пойдёте товарищи mrgreen
патчи не GOG'овские, а официальные используют, на оф. сайте можно найти. а вот на счет 1.0004 и 1.0006 я не знаю. на оф. сайте не видел, хотя в поиске кучу патчей нашел, даже китайский xD
я пробовал так даунгрейдить, вроде получилось и все работало, но неуверен в стабильности. да и лучше бы иметь US-лицензию ТЧ, но я пока нигде не видел. Complete единственный нормальный мод на US-SoC, и хотелось бы в него поиграть без проблем)
[Профиль] [ЛС]
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 08:32

Часовой пояс: GMT + 3