Регистрация ·
· Забыли пароль?

Оптимизация игр серии S.T.A.L.K.E.R.

Ответить на тему
Статистика раздачи
Нет

Автор Сообщение

Brat904 ®

Стаж: 4 года 6 месяцев

Пост 25-Мар-2014 19:50

[Цитировать]

Оптимизация игр серии S.T.A.L.K.E.R.-
Название: S.T.A.L.K.E.R.
Дата выхода: 2007, 2008, 2009
Жанр
: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Тип издания: Оптимизация
Требуемая версия игры: S.T.A.L.K.E.R.
Платформа: PC
Таблетка: Не требуется
-Оптимизация игр серии S.T.A.L.K.E.R.. Подходит как для оригинальных игр, так и для модов на них. В сборке предоставлены файлы для оптимизации S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля версии 1.0004-1.0006; S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо версии 1.5.10; S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти 1.6.02. Оптимизация проведена на предмет полного использования виртуальной памяти и использования оперативной памяти более 2Gb. Это не панацея от всех бед, но прирост производительности в некоторых случаях доходит до 30%. В сборке рассказывается об использование нескольких ядер CPU в играх серии S.T.A.L.K.E.R. , что так же позитивно сказывается на стабильность игр.

Установка

Внимание!!!! Перед установкой оптимизированных файлов обязательно сделайте резервные копии оригинальных файлов.-Выбирайте (из раздачи) нужную игру, патч и копируйте папку bin в корневую папку установленной игры, соглашайтесь на замену.
Программы используемые для оптимизации-Скачать Антология - S.T.A.L.K.E.R. (Лицензия)-Скачать S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля (чистая игра)-
[Профиль] [ЛС]

StalkerMododel

Стаж: 4 года 4 месяца

Пост 08-Май-2014 15:32 (спустя 1 месяц 13 дней)

[Цитировать]

Всё делал как надо и как написано слово в слово, но к сожалению улучшений не было никаких.
И всё равно спасибо =).
[Профиль] [ЛС]

tyman21

Стаж: 4 года

Пост 08-Май-2014 16:18 (спустя 45 минут)

[Цитировать]

StalkerMododel писал(а):

Всё делал как надо и как написано слово в слово, но к сожалению улучшений не было никаких.
И всё равно спасибо =).
а мне помогло. даже не знаю что сказать дружище

StalkerMododel

Стаж: 4 года 4 месяца

Пост 10-Май-2014 10:00 (спустя 1 день 17 часов)

[Цитировать]

Всё понял почему мне не помогло дело было не процессоре или оперативке они у меня на высоте дело в видео карте у меня она 512 мб а по максимальным требованиям должно быть 1024 мб если у вас карта Nvidia и память на ней 512 мб делаем вот что:
ВНИМАНИЕ ЧТОБЫ ВСЁ НИЖЕ СКАЗАННОЕ ПОДЕЙСТВОВАЛО НУЖНО ВКЛЮЧИТЬ ВЕРТИКАЛЬНУЮ СИНХРОНИЗАЦИЮ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Чтобы повысить повысить производительность видеокарт NVIDIA в играх, необходимо выставить правильные параметры в свойствах драйвера.
Клик правой кнопкой мыши по «Рабочему столу» и выбрать пункт «Панель управления NVIDIA». В «Параметры 3D» — «Управление параметрами 3D» перейти на вкладку «Программные настройки».
Выбрать игру, в которой вы хотите улучшить производительность, и изменить настройки следующим образом:
— Анизотропная фильтрация: 16х;
— Сглаживание-прозрачности: Выкл.;
— Тройная буферизация: Выкл.;
— Режим управления электропитанием: Предпочтителен режим максимальной производительности;
— Максимальное количество заранее подготовленных кадров: 1;
— Ускорение нескольких дисплеев/смешанных ГП: Режим однодисплейной производительности;
— Фильтрация текстур - анизотропная оптимизация по выборке: Выкл.;
— Фильтрация текстур - отрицательное отклонение УД: Привязка;
— Фильтрация текстур - качество: Производительность;
— Фильтрация текстур - трилинейная оптимизация: Вкл.;
— Фильтрация текстур - анизотроп. оптимизация фильтрацией: Выкл.;
— Вертикальный синхроимпульс»: Адаптивный;
— Потоковая оптимизация: Вкл.;
— PhysX: ЦП.
Нажать кнопку «Применить» и закрыть «Панель управления NVIDIA».
Этот способ мне сильно помог после этой процедуры минимальное количество FPS повысилось с 9 - 15 до 25 - 37 и это избавило меня от постоянных вылетов. Единственно возможны небольшие лаги у курсора но это терпимо.
Для тех у кого видео карты других производителей есть другой способ:
1.Заходим в игру выбираем режим полное динамическое освещение (обычное, DX10, DX11).
2.Ставим качество графики на минимальные и перезагружаем игру.
3.Входим в игру и ставим качество графики на максимальные но не перезагружаем игру.
По словам автора этой идеи тормозов не будет а качество графики будет на максимуме.
4.Перед тем как выходим из игры ставим качество графики опять на минимум.
Этот способ я не проверял.
[Профиль] [ЛС]
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 22:23

Часовой пояс: GMT + 3