Регистрация ·
· Забыли пароль?

Скорость скачивание с торрента

Ответить на тему

Автор Сообщение

Alex39 ®

Стаж: 4 года 6 месяцев

Пост 05-Сен-2013 15:19

[Цитировать]

Приветствую уважаемые Сталкеры !!!Вынужден написать эту тему так как встречал много коментов по поводу скорости скачивание с торрента.
Возможно что многие не знают что такое торрент, много писать не буду но в кратце объясню.
Начну с сайта, этот сайт Сталкер, он как пустышка, точнее только информация находится на нем, + небольшая прога которая называется торрент, и который находится у вас на компьютере, который называется торрент клиент, так вот, при скачивании файла торрента с сайта Вы думаете что скачали сам файл программы или игры, вот и нет, Вы с сайта скачали только файлик торрент клиента который соеденяет копмьютеры в сети у которого находится этот файл,другими словами Вы не качаете с сайта ничего, Вы качаете с компьютера другово человека программу или игру, сайт этот только предоставляет информацию о программе или игре.
И второе, скорость зависит от вашего провайдера, и сколько в раздаче людей находятся, к примеру человек создал раздачу, и все кинулись качать, к примеру 10 человек, а у раздающего 1 M/c скорость провайдера, вот и разделите этот 1 М/c на 10 человек, вот вам и скорость.
И третье, скорость которую дает провайдер, сдесь то же все не так просто, вам при установке обещают к примеру 10 метров, все радуются, ох какая скорость, на все хватит, вот и нет, это только внутренняя скорость провайдера, в большинстве случаев она не нужна, но есть еще и внешняя скорость, о которой провайдеры не любят говорить, это внешняя и есть, то что Вы качаете и раздаете или кино смотрите.
Приведу пример, у меня провайдер дает 20 M/c скорости, казалось бы хорошо, но это на внутренней, а мне нужно узнать наружнюю скорость, и по этому 20 M/c делим на 8, вот и получается, что я могу раздавать и скачивать с сайтов со скоростью 2.5 M/c, это настоящая скорость интернета, а не 20 мегобит, как все думают.
И теперь подумайте прежде чем задавать вопрос, почему скорость маленькая, прикиньте, посчитайте, позвоните провайдеру, и Вы все узнаете о вашей скорости.
Вот сервис на котором можно вычислить скорость внутренюю, и затем просто, разделите эту цифру на 8 Ссылка, на проверку скорости интернета
P.S А если Вы ни чего не поняли из выше описанного, тогда идите молча и качайте с файлообменников, вам нечего тогда делать на любых торрентах

Последний раз редактировалось: Alex39 (2015-07-13 19:49), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 16:37

Часовой пояс: GMT + 3