Регистрация ·
· Забыли пароль?

Рынок GTX 1080 Ti - вся правда!

Ответить на тему

Автор Сообщение

Alex39 ®

Стаж: 6 лет 5 месяцев

Пост 30-Июл-2018 22:26

[Цитировать]

Смотреть видео
[Профиль] [ЛС]

Warrior

Стаж: 4 года 2 месяца

Пост 01-Авг-2018 15:46 (спустя 1 день 17 часов)

[Цитировать]

Алекс привет! У меня 1050 ti и соответственно меньше проблем lol
Ты мог бы что то рассказать по поводу подарков на этом сайте? Особо не вникал, но пока не ясно куда шо совать)))

Не занятые честным трудом руки тут же устремляются к неправедной наживе, пустым стремлениям и злодеяниям. Зачем нужны руки, которые крадут, убивают и разрушают? Лучше положи их на плуг, вилы или лопату. Даже самая грязная работа, исполняемая с должным усердием, выжимает мускулы, изгоняя зло из души и тела.
[IMG]https://www.speedtest.net/result/5926715833.png[/IMG]
[Профиль] [ЛС]

Alex39 ®

Стаж: 6 лет 5 месяцев

Пост 01-Авг-2018 19:37 (спустя 3 часа)

[Цитировать]

Warrior писал(а):

Алекс привет! У меня 1050 ti и соответственно меньше проблем lol
Ты мог бы что то рассказать по поводу подарков на этом сайте? Особо не вникал, но пока не ясно куда шо совать)))
Привет, подарки можешь дарить любому, выбираешь подарок, вносишь имя кому дарить, оплата за сидбонус, что раздавал, накопил сидбонус, вот за это и оплата
[Профиль] [ЛС]

Warrior

Пост 02-Авг-2018 09:31 (спустя 13 часов)

[Цитировать]

Alex39 писал(а):

Привет, подарки можешь дарить любому
Ага, понял. Это вроде поощряем и стимулируем друг друга на собирательство подарков-картинок. Но что бы их получить, нужно быть полезным юзером!
Ничё так, нормальное нововведение))

Не занятые честным трудом руки тут же устремляются к неправедной наживе, пустым стремлениям и злодеяниям. Зачем нужны руки, которые крадут, убивают и разрушают? Лучше положи их на плуг, вилы или лопату. Даже самая грязная работа, исполняемая с должным усердием, выжимает мускулы, изгоняя зло из души и тела.
[Профиль] [ЛС]

ddww

Стаж: 3 года 9 месяцев

Пост 04-Авг-2018 18:18 (спустя 2 дня 8 часов)

[Цитировать]

Warrior писал(а):

У меня 1050 ti и соответственно меньше проблем lol
Возможно, что - меньше, но на 100% неизвестно, так-как и у 1050 Ti, и у 1060, и у 1070, и у 1070 Ti ситуация-то несколько похожая; но, возможно, не настолько знАчимая/весомая/критическая.
К сожалению моя 256-битная "GTS 250" проработав несколько лет сдохла таки пару недель назад от часового перегрева в 90 градусов - лёгкий запах горелой изоляции в тот период, затем - артефакты на изображении, а затем вообще - серый экран (и прочие признаки перегрева).
Предыдущие: 9600 GT и 8600 GT - тоже проработав по несколько лет посдыхали таки от много-часового перегрева в 85-95 градусов.
Ну и пришлось мне неделю назад купить на (почти) последние 17 тыс.руб. - 192-битную 1060, она дороже 1050 Ti лишь на 2 тыс.руб., но зато 192-битная, а не 128-битная, в отличие от 1050 Ti; а это очень влияет на производительность. Поэтому многие опытные люди (и я) считают 1060 лучшей по соотношению цена/качество в этой последней серии видеокарт NVIDIA GeForce: от GTX 1050 и до GTX 1080 Ti.
А по этой ссылке Alex39-а: https://www.youtube.com/watch?v=bGfHkRofXAk
- "Рынок GTX 1080 Ti - вся правда!", неизвестно ещё сколько там правды. Мне, как бывшему инженеру-электронику(электронщику), да и просто - как человеку с аналитическим складом ума, показалась вот эта информация более достоверной и правдоподобной: https://www.youtube.com/watch?v=yfJUumjxnDA
Но для более полного анализа и выяснения правды надо внимательно просмотреть и сопоставить, как минимум, все четыре ролика, включая тот - в первом посте этой темы:
https://www.youtube.com/watch?v=bGfHkRofXAk - "Рынок GTX 1080 Ti - вся правда!";
https://www.youtube.com/watch?v=yfJUumjxnDA - "Как обосралась Техно-Кухня или вся правда про фазы питания (часть 2)";
https://www.youtube.com/watch?v=CgX8lCSvn6Y - "Скрытое видео с канала (доступ по ссылке) "Видеокарты Aorus г... ?"";
https://www.youtube.com/watch?v=9Dv3svL3T20 - "Фазы питания материнских плат и видеокарт - вся правда! (часть 1)".

Warrior

Пост 04-Авг-2018 19:05 (спустя 46 минут)

[Цитировать]

ddww писал(а):

Поэтому многие опытные люди (и я) считают 1060 лучшей по соотношению цена/качество в этой последней серии видеокарт NVIDIA GeForce: от GTX 1050 и до GTX 1080 Ti.
Привет! Давненько не видались) Я ж не ради хвастовства сюда написал (посмотрел бы я с пальцем у виска на человека который хвастался бы 1050-й), а написал так как оно и есть. В 1050-й тишке температурный и шумовой режим самые низкие которые я встречал. На самых тяжёлых играх, температура кристалла ещё не была у меня выше 65 гр., ну и про тихие вентиляторы, которые отключаются ниже 62 гр., я вообще молчу.
И про 1060 я прекрасно был в курсе. Битность здесь особого значения не имеет, у неё куда мощнее граф. чип чем у 1050. Но когда я покупал её, тоже на почти последние деньги, то разница в цене на тот момент между 1060 и 1050 была около 5-6к гривен, что для меня было неподъёмным фактором. Но мне пока хватает и 1050.
Ну и на последок посоветую тебе (если ты ещё не в курсе) мониторить различные температуры во время игры отличной прогой MSI Afterburner, и оперативно реагировать на завышенные значения понижая настройки.
Ну пока что вроде всё.

[Профиль] [ЛС]

ddww

Пост 04-Авг-2018 22:23 (спустя 3 часа)

[Цитировать]

Привет. Да у меня даже и мысли такой не было, что ты ради хвастовства сюда написал о том, что у тебя 1050 Ti. У меня-то и то дерьмо - 1060. Вот 1080 Ti - это ещё туда-сюда, нормальная более менее по производительности; а вот если бы у неё была разрядность (т.е. ширина) шины видеопамяти не 352 бита, а около 500 (512) бит - то тогда-бы она была отличной; но пока таких не делают, т.к. они были-бы уже не по 65 тыс.руб., а по 90-120 тыс.руб. - и мало кто смог бы их купить из-за дороговизны.
Warrior писал(а):

(посмотрел бы я с пальцем у виска на человека который хвастался бы 1050-й)
Да я вот тоже удивляюсь, что ты без малейшего повода подумал, что я подумал, что ты хвастался своей 1050 Ti.
Warrior писал(а):

написал так как оно и есть.
Ну дык ясно ж, я именно так сразу и понял это.
Warrior писал(а):

В 1050-й тише температурный и шумовой режим самые низкие которые я встречал.
Ты ж сравниваешь с сериями 900, 700, 600, 500, 400. Да, верно - 1050 Ti холоднее и тише их т.к. у неё техпроцесс 14 нм, а у них 28 нм (или ещё больше у старых); но речь-то была не об этом, а о производительности. Причём сравнительной производительности 1050, 1050 Ti, 1060, 1070, 1070 Ti, 1080, 1080 Ti; и главное - о соотношении цена\качество, включающем в себя соотношение цена\производительность.
Warrior писал(а):

На самых тяжёлых играх, температура кристалла ещё не была у меня выше 65 гр., ну и про тихие вентиляторы, которые отключаются ниже 62 гр., я вообще молчу.
smile , так ты не молчишь как раз таки, раз это написал. Значит точно не хвастаешься? smile
Так и у меня на этой 1060 всё также (я кстати так и предполагал на этот счёт о 1050 Ti). А раз также, то значит в этом 1050 Ti не лучше 1060. Но у 1060 "узкое горлышко "бутылки"" - разрядность (т.е. ширина) шины видеопамяти - не такое узкое как у 1050 Ti, поэтому в тех же играх при тех же настойках графики у 1060 выше FPS почти в полтора раза. Поэтому её можно было-бы купить даже если бы она стоила в полтора раза дороже, чем 1050 Ti; (напомню) а она стоит лишь: 17т.р./15т.р.=1,133 <- на 13-14% дороже! Я ж и говорил, что соотношение цена\производительность(качество) - лучше!
Warrior писал(а):

И про 1060 я прекрасно был в курсе.
Да я верю/не сомневался, что ты был в курсе про битность 1060, что у неё - 192 бита. Но:
Warrior писал(а):

Битность здесь особого значения не имеет, у неё куда мощнее граф. чип чем у 1050.
Граф. чип (и прочее) у 1060 (GP106 (Pascal)) лишь немного мощнее, чем у 1050 Ti (GP107 (Pascal)), поэтому в данной ситуации дело-то как раз в основном в большой разнице ширины шин видеопамяти.
Ну я, на основании своего личного (не со слов кого-то) 20-летнего юзерского опыта, тебе чуть выше написал, что очень даже имеет. Не хочешь - не верь (тебе ж хуже потом может быть - потратишь не рационально свои деньги при покупке последующих карт, если эта твоя 1050 вдруг выйдет из строя).
Warrior писал(а):

Но когда я покупал её, тоже на почти последние деньги, то разница в цене на тот момент между 1060 и 1050 была около 5-6к гривен, что для меня было неподъёмным фактором.
А, ну раз в то время была такая разница в цене, то наверное ты даже и правильно сделал, купив 1050 Ti; тем более раз у тебя было очень напряжённо с деньгами.
Warrior писал(а):

Но мне пока хватает и 1050.
Это хорошо, что хватает и 1050. Но, если сдохнет (а она ведь не вечная), то при такой разнице в цене, как сейчас - лучше покупать 1060 (ну я тебе ж и другим по дружески советую - я ж и сам купил 1060, значит не обманываю, так ведь? Логично же...)
Warrior писал(а):

Ну и на последок посоветую тебе (если ты ещё не в курсе) мониторить различные температуры во время игры отличной прогой MSI Afterburner, и оперативно реагировать на завышенные значения понижая настройки.
Да я давно в курсе, но за проявление дружелюбия - спасибо. Я ещё и(/или) Аидой мониторю (AIDA64), она мне в фоновом режиме создаёт отчёт в двух файлах (лог и статистику) с заданным мною интервалом в 10 секунд. У последней версии Аиды побольше отслеживаемых параметров и датчиков. А чтоб эти параметры полчаса-час маячили в игре перед глазами - не люблю, но всёж делаю так, когда предполагаемый риск перегрева велик.
Облажался я немного пару недель назад: запустил на максимальных настройках качества игру 2003 года "Halo Combat Evolved" (+ к тому ещё и на самой видяхе выставил максимальные настройки качества, сглаживания и прочей хрени) и поиграл часок не выходя из неё, думал она не особо-то нагрузит комп, а когда закончил - смотрю, в отчёте Аиды - температура видяхи "GTS 250" была весь час около 90 градусов; ну, подумал - фигня, ведь у меня те предыдущие видяхи по несколько недель (в сумме) отработали при 85 - 90 градусов, и только потом сдохли. Ан нет - этой и часа хватило sad . Кто ж мог подумать, что игра 2003 года так нагрузит видяху... Я подобных игр 2000 - 2008 года - десятки тестировал по полчаса и дольше, видяха была тёплой, редко в немногих играх 2006-2008 года на макс.настойках было 70-75 градусов. И на старуху бывает проруха.

Warrior

Пост 05-Авг-2018 05:08 (спустя 6 часов)

[Цитировать]

ddww писал(а):

Это хорошо, что хватает и 1050. Но, если сдохнет (а она ведь не вечная), то при такой разнице в цене, как сейчас - лучше покупать 1060 (ну я тебе ж и другим по дружески советую - я ж и сам купил 1060, значит не обманываю, так ведь? Логично же...)
Тут на днях (20-го августа вроде) будут презентовать 11-ю Нвидию. и если что уже из 11-й серии придётся делать выбор. Но повторю меня пока всё устраивает. Я не графоман, и мне если что вполне достаточно играть на средних или даже низких настройках.
ddww писал(а):

Я ещё и(/или) Аидой мониторю (AIDA64)
Я с Аиды повыводил нужные мне значки датчиков в трей, просто для мониторинга системы. Мало ли, может где какой вирус проскочит, и по значкам сразу можно определить, что есть в системе что то постороннее по возросшей загрузке проца, видака и памяти.
ddww писал(а):

запустил на максимальных настройках качества игру 2003 года "Halo Combat Evolved" (+ к тому ещё и на самой видяхе выставил максимальные настройки качества, сглаживания и прочей хрени) и поиграл часок не выходя из неё, думал она не особо-то нагрузит комп, а когда закончил - смотрю, в отчёте Аиды - температура видяхи "GTS 250" была весь час около 90 градусов; ну, подумал - фигня, ведь у меня те предыдущие видяхи по несколько недель (в сумме) отработали при 85 - 90 градусов, и только потом сдохли.
Вот как раз MSI Afterburner позволяет во время игры наблюдать за нагрузкой на железо. И что бы мониторинг не отвлекал тебя от игры, просто в настройках назначаешь клавишу/комбинацию клавиш для вкл/выкл мониторинга. Поиграл минут 20, включил горячей клавишей мониторинг и у тебя всё как на ладони. Если температурный режим находится в допустимых рамках, то просто продолжаешь играть. Если же ты видишь, что какая то железка в перегреве, просто снижаешь настройки до приемлемых показаний датчиков.

[Профиль] [ЛС]

ddww

Пост 05-Авг-2018 09:02 (спустя 3 часа)

[Цитировать]

Warrior писал(а):

Тут на днях (20-го августа вроде) будут презентовать 11-ю Нвидию. и если что уже из 11-й серии придётся делать выбор.
Ну раз - так, то, да - скорее всего лучше будет выбирать и покупать что-нибудь из 11-й серии, особенно если в ней техпроцесс будет меньше 14 нм (нанаметраф lol , если кто не знает). Я за новостями обычно не слежу, а это оказалась - интересная и полезная новость (для меня и для многих людей, кто тоже не знал как и я).
Warrior писал(а):

что бы мониторинг не отвлекал тебя от игры, просто в настройках назначаешь клавишу/комбинацию клавиш для вкл/выкл мониторинга. Поиграл минут 20, включил горячей клавишей мониторинг и у тебя всё как на ладони. Если температурный режим находится в допустимых рамках, то просто продолжаешь играть. Если же ты видишь, что какая то железка в перегреве, просто снижаешь настройки до приемлемых показаний датчиков.
Точно, а я просто забыл о том, что там можно назначать горячие клавиши, т.к. вначале (давно) мне это не особо нужно было, а теперь стало более нужным потому, что если эта последняя видяха сдохнет от перегрева, то мне другую уже будет не на что купить. Вощщем - спасибо, что напомнил о той возможности назначения горячих клавиш в MSI Afterburner.

Brat904

Стаж: 5 лет 6 месяцев

Пост 05-Авг-2018 09:52 (спустя 50 минут)

[Цитировать]

https://nvworld.ru/news/tags/видеокарты/
[Профиль] [ЛС]
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 06:33

Часовой пояс: GMT + 1