Регистрация ·
· Забыли пароль?

Что такое рейтинг

Ответить на тему

Автор Сообщение

Alex39 ®

Стаж: 5 лет 4 месяца

Пост 26-Май-2014 23:38

[Цитировать]

Что такое рейтинг?1. Что такое рейтинг (ratio)?
Рейтинг\ратио - это отношение отданного к скачанному.
2. Как считается рейтинг? (формула)
(Всего отдано + на своих раздачах + бонусных) / Скачано = Рейтинг
Всего отдано - Отражает общий учтённый объём отданного.
Отдано на своих раздачах - Отражает общий учтённый объём отданного на своих раздачах. Участвует в расчёте формулы, как бонус за свои раздачи.
Отдано "бонусных" - Отражает общий учтённый объём отданного на чужих раздачах, где вы были единственным сидом. Он же "бонус". Участвует в расчёте формулы как "бонус".
Скачано - Отражает общий учтённый объём скачанного.
3 Таблица учета статистики в профиле
Расскажу вкратце о значениях в колонках этой таблички. 1. Как поднять рейтинг?
Нужно раздавать больше, чем раздаёте на данный момент.
2. У меня тяжёлые условия для раздачи(например асимметричный канал и\или закрытые порты и пр). Что можно сделать?
Нужно раздавать либо свои раздачи, либо чужие будучи единственным сидом в подробной статистике пиров. В этих двух случаях отданная информация умножается на два. Если вы, например, отдадите 500МБ, то зачтётся 1000МБ(1ГБ). Подробнее в пункте 2
3. Как часто и когда именно обновляется статистика?
Статистика для каждой конкретной раздачи\закачки обновляется раз в 50-60 минут. Точное время обновления статистики указано в клиенте(где именно - уточняйте в разделе, посвящённому вашему клиенту). Статистика также обновляется в момент, когда вы останавливаете задание(торрент) в торрент-клиенте. Время последнего обновления статистики по конкретному торренту можете так же посмотреть в подробной статистике пиров, наведя мышку на свой ник.
4. Я только что подключился к одной\нескольким раздаче(-ам). Заметил, что в подробной статистике пиров мои данные обнулились, хотя недавно я тут качал\раздавал. Это повлияет на мою общую статистику, рейтинг?
Подробная статистика пиров показывает данные только за текущую сессию. Предыдущая сессия считается законченной, если вы остановили задание(торрент), или же статистика от вас не поступала на трекер в течение 2-х часов. На общую статистику и рейтинг это никак не повлияет.
5. Мой ник в подробной статистике пиров раздачи отображается несколько раз. Что это означает? Это мне чем-нибудь грозит?
Это означает, что:
- у вас сменился ip или порт. Это может грозить неправильным учетом статистики за последние 50-60 минут.
- вы раздаете с двух и более компьютеров. Ничем не грозит.
в начало
6. Мой ник в подробной статистике пиров раздачи отображается зачеркнутым/закачки в профиле отображаются зачеркнутыми. Что это означает? Это мне чем-нибудь грозит?
Это означает, что вы остановили данную раздачу у себя в клиенте. Ничем не грозит.
7. Мой ник отсутствует в подробной статистике пиров. В профиле эта раздача видна. Что это означает?
Это означает, что общее количество пиров на раздаче превышает 150 - такое ограничение на количество показываемых пиров. Если раздача видна в профиле - значит статистика учитывается.
[Профиль] [ЛС]

Alex_24

Стаж: 4 года 4 месяца

Пост 02-Июн-2015 22:44 (спустя 1 год)

[Цитировать]

Alex39, тут вот "то зачтётся 1000МБ(1ГБ)" - ошибка!!!))))))

Brat904

Стаж: 4 года 5 месяцев

Пост 02-Июн-2015 23:13 (спустя 28 минут)

[Цитировать]

Alex_24, Я не понял в чем ошибка? 1000 мб это 1гб. Раздача удваивается если ты только один на раздаче всегда или на своем релизе.
[Профиль] [ЛС]

Alex_24

Пост 03-Июн-2015 09:08 (спустя 9 часов)

[Цитировать]

Brat904 писал(а):

Alex_24, Я не понял в чем ошибка? 1000 мб это 1гб. Раздача удваивается если ты только один на раздаче всегда или на своем релизе.
1Гб=1024 Мб.))))

Brat904

Стаж: 4 года 5 месяцев

Пост 03-Июн-2015 16:37 (спустя 7 часов)

[Цитировать]

Alex_24, Это копейки))))
[Профиль] [ЛС]

ivato

Стаж: 1 год 6 месяцев

Пост 19-Мар-2016 19:15 (спустя 9 месяцев 16 дней)

[Цитировать]

а если закачка не понравилась,а скачал/раздаю с неделю-удалять файлы можно то?

А
Можно конечно, главное чтоб рейтинг не упал ниже 1.0.

[Профиль] [ЛС]

ivato

Пост 22-Мар-2016 10:40 (спустя 2 дня 15 часов)

[Цитировать]

Спасибо! постараюсь удержать.
[Профиль] [ЛС]

Alex_24

Пост 22-Мар-2016 14:05 (спустя 3 часа)

[Цитировать]

ivato писал(а):

А

Зачем удалять, стой на раздаче, у меня 97 раздач (375 Гб), 99% из них прошел и не удаляю, на диске уже меньше 23 Гб осталось и ни чего терплю. Если все так будут поступать, как же другим качать?

ivato

Пост 22-Мар-2016 19:45 (спустя 5 часов)

[Цитировать]

Alex_24 писал(а):

ivato писал(а):

А

Зачем удалять, стой на раздаче, у меня 97 раздач (375 Гб), 99% из них прошел и не удаляю, на диске уже меньше 23 Гб осталось и ни чего терплю. Если все так будут поступать, как же другим качать?
Качаю, потом ставлю, если не понравилось в итоге сношу. Просто и правда места мало стало очень уж. Я скачал и раздаю, но вечно забитую память держать всё-же сложно.
[Профиль] [ЛС]
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 07:19

Часовой пояс: GMT + 3