Регистрация ·
· Забыли пароль?

Windows and S.T.A.L.K.E.R.

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Alex39 ®

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Пост 17-Июн-2015 19:25

[Цитировать]

В связи с небольшими разногласиями у пользователей сайта, я предложил создать раздел и каждый может высказать свою точку зрения какая же Windows лучше.Скачать последние версии сборок Windows Windows XP, 7, 8, 10Запрещены маты, политические и национальные розни, споры это одно, но уважайте друг друга как личность и брата.

Последний раз редактировалось: Alex39 (2016-09-12 17:02), всего редактировалось 3 раз(а)
На форуме
[Профиль] [ЛС]

tyman21

Стаж: 6 лет 4 месяца

Пост 17-Июн-2015 20:06 (спустя 40 минут)

[Цитировать]

Да тут базара нет, ХР SP3 - лучшая на все времена!

Warrior

Стаж: 5 лет 6 месяцев

Пост 17-Июн-2015 21:51 (спустя 1 час 45 минут)

[Цитировать]

tyman21 писал(а):

Да тут базара нет, ХР SP3 - лучшая на все времена!
Чем же например, да и ещё и базара нет? Как там кстати Время Перемен поживает?

Не занятые честным трудом руки тут же устремляются к неправедной наживе, пустым стремлениям и злодеяниям. Зачем нужны руки, которые крадут, убивают и разрушают? Лучше положи их на плуг, вилы или лопату. Даже самая грязная работа, исполняемая с должным усердием, выжимает мускулы, изгоняя зло из души и тела.
[Профиль] [ЛС]

tyman21

Пост 18-Июн-2015 08:21 (спустя 10 часов)

[Цитировать]

Ninja, Ранил и убил) (((((( После обновлений 11 минут грузится - 4 минуты текстуры и 4 минуты синхронизация, остальное 3 минуты.(((((((( Потом ещё одну штуку опробую.
А ХРюша лучшая тем что ресурсов жрет меньше чем остальные ОС, стабильная, проверенная годами работы, надежная, большинство юзеров до сих пор на ней работают (ну тут конечно палка в двух концах - никто никогда не узнает правду почему много осталось на ХР). Я её люблю за стабильность, она все ещё стоит на моем ноуте.

Warrior

Пост 18-Июн-2015 09:14 (спустя 53 минуты)

[Цитировать]

tyman21 писал(а):

После обновлений 11 минут грузится - 4 минуты текстуры и 4 минуты синхронизация, остальное 3 минуты.
Ну здесь уже лично я ничем не смогу помочь, подобная проблема хоть и была у меня на SGM 2.2 и точно так же грузилась пол дня и быстро летала, но она устранялась сменой рендера, ну а что бы вообще ничего не помогало, то тут я уже бессилен.
tyman21 писал(а):

А ХРюша лучшая тем что ресурсов жрет меньше чем остальные ОС, стабильная, проверенная годами работы, надежная, большинство юзеров до сих пор на ней работают
Да, да была у меня уже такая "стабильная и надёжная", когда при простых операциях с файлами или же вообще в простое, уходила в ступор или вываливалась в BSOD, при этом так и не дав понять что же на самом деле произошло. На семёрке все эти "особенности" я забыл как страшный сон, при этом удобство пользования на ней несоизмеримо выше чем на многострадальной хрюше. Да и банальная совместимость с играми у семёрки намного больше, разве что не запустишь уже 16-битные приложения, ну для этого есть различные виртуальные машины и эмуляторы, да и честно говоря нафиг он нужен этот каменный век, разве что антикварщикам это всё ещё интересно. Ну и элементарные ограничения по памяти и по другим параметрам, нужны людям со слабым железом, консерваторам с боязнью осваивать что то новое, и всё тем же олдфагам. Понятное дело что каждому своё, но на данный момент семёрка рулит, восьмёрка засунув палец в рот, молча смотрит на семёрку снизу вверх. Когда официально выйдет десятка, то тогда можно будет дальше проводить сравнения, ну а пока только так mrgreen .

Не занятые честным трудом руки тут же устремляются к неправедной наживе, пустым стремлениям и злодеяниям. Зачем нужны руки, которые крадут, убивают и разрушают? Лучше положи их на плуг, вилы или лопату. Даже самая грязная работа, исполняемая с должным усердием, выжимает мускулы, изгоняя зло из души и тела.
[Профиль] [ЛС]

tyman21

Пост 18-Июн-2015 10:21 (спустя 1 час 6 минут)

[Цитировать]

Ninja писал(а):

tyman21 писал(а):

После обновлений 11 минут грузится - 4 минуты текстуры и 4 минуты синхронизация, остальное 3 минуты.
Ну здесь уже лично я ничем не смогу помочь, подобная проблема хоть и была у меня на SGM 2.2 и точно так же грузилась пол дня и быстро летала, но она устранялась сменой рендера, ну а что бы вообще ничего не помогало, то тут я уже бессилен.
Не бери в голову. Возможно переустановка ОС поможет.
Ninja писал(а):

tyman21 писал(а):

А ХРюша лучшая тем что ресурсов жрет меньше чем остальные ОС, стабильная, проверенная годами работы, надежная, большинство юзеров до сих пор на ней работают
Да, да была у меня уже такая "стабильная и надёжная", когда при простых операциях с файлами или же вообще в простое, уходила в ступор или вываливалась в BSOD, при этом так и не дав понять что же на самом деле произошло. На семёрке все эти "особенности" я забыл как страшный сон, при этом удобство пользования на ней несоизмеримо выше чем на многострадальной хрюше. Да и банальная совместимость с играми у семёрки намного больше, разве что не запустишь уже 16-битные приложения, ну для этого есть различные виртуальные машины и эмуляторы, да и честно говоря нафиг он нужен этот каменный век, разве что антикварщикам это всё ещё интересно. Ну и элементарные ограничения по памяти и по другим параметрам, нужны людям со слабым железом, консерваторам с боязнью осваивать что то новое, и всё тем же олдфагам. Понятное дело что каждому своё, но на данный момент семёрка рулит, восьмёрка засунув палец в рот, молча смотрит на семёрку снизу вверх. Когда официально выйдет десятка, то тогда можно будет дальше проводить сравнения, ну а пока только так mrgreen .
Согласен почти на все сто. Но по поводу ХР что так плохо работала - так это может сборка кривая попалась. У меня такие же траблы были и с семеркой, пока не нашел хорошую сборку.

Warrior

Пост 18-Июн-2015 10:56 (спустя 35 минут)

[Цитировать]

tyman21 писал(а):

Но по поводу ХР что так плохо работала - так это может сборка кривая попалась. У меня такие же траблы были и с семеркой, пока не нашел хорошую сборку.
Вполне возможно, но я пользовал самое "авторитетное" что возможно было вообще найти, так что не совсем уверен. Ну а в техническом плане согласись, хрюша уже давно пройденный этап. Я вот даже не уверен, что пересяду на десятку из-за ихней политики "невмешательства", так что вполне возможно придётся сидеть на семёрке, как на данный момент не мало сидят на XP, вот это уже будет действительно прикол. Но я надеюсь, что все костыли удачно уберут-поломают, и я перейду на десятку.

[Профиль] [ЛС]

tyman21

Пост 18-Июн-2015 11:38 (спустя 41 минута)

[Цитировать]

Ninja писал(а):

tyman21 писал(а):

Но по поводу ХР что так плохо работала - так это может сборка кривая попалась. У меня такие же траблы были и с семеркой, пока не нашел хорошую сборку.
Вполне возможно, но я пользовал самое "авторитетное" что возможно было вообще найти, так что не совсем уверен. Ну а в техническом плане согласись, хрюша уже давно пройденный этап. Я вот даже не уверен, что пересяду на десятку из-за ихней политики "невмешательства", так что вполне возможно придётся сидеть на семёрке, как на данный момент не мало сидят на XP, вот это уже будет действительно прикол. Но я надеюсь, что все костыли удачно уберут-поломают, и я перейду на десятку.
Да, ХРюша отстает от семерки на целые небоскребы. Да и на семерке я уже больше 4 лет, и ХР на свой комп ставить не собираюсь (на ноуте ХР, так как ноут древний и он только для работы, учебы да инета подходит, хотя ОС доволен, года 2 не переустанавливал винду). Я вот тоже думаю десятку опробовать. Тем более что лицуха на халяву)))) Правда там размерчик: proffessional edition 18 гигов!!! А за максималку вообще ничего не нашел. Буду надеяться что встанет нормально обнова. А костыли поломают, как до этого ломали все остальное))))))

Alex39 ®

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Пост 18-Июн-2015 12:00 (спустя 22 минуты)

[Цитировать]

С Вашего позволения вставлю свои 5 копеек, каждый думает и смотрит по своему, у каждого есть своя сторона медали, но вопреки всему скажу свое мнение, есть люди которые и до сих пор предпочитают XP, кто то 7 и кто то 8 и даже 10, кому как нравится,с первого запуска компа у меня стояла винда ХР на одном котле AMD, и я радовался, конечно первая игра была на нем запущена это Сталкер, ужасные фризы, тормоза и экран смерти вылетал, затем на смену пришла 7, и вот на ней уже 5 лет, одна и та же сборка, не обновляю, был грех, плевался так что монитор помыл, в процессе обзора инета качал и пробовал 8, юзал, и как говорится на вкус и цвет, мне ужасно не понравилась, остался на 7, чему очень рад, все прет как танк, проц i5 , оператива 8 гигов, видяха HD Radeon 7700 1 Gb, в свое время запускал на нем два сервака Арма 2, при этом и по инету лазил и все что угодно, Сталкер вообще летает на максимальных, и по этому делаю вывод по своему компу, проверял не раз, комп мощный,ну не совсем, но все же, мое мнение что моды в чем то виновати, точнее как их делают, я не хочу обидеть мододелов, но человеческий фактор всегда остается, человеку свойственно ошибаться, и по этому каждый мододел защищает свое творение, и тут палка двух концов, игрок кричит что полная туфта, а мододел кричит что у вас комп, лучше бы пришли к единому мнению и помогли друг другу в решении проблем, так как моды создаются на мощных машинах а люди играют на слабых или средних.

Последний раз редактировалось: Alex39 (2015-06-18 20:14), всего редактировалось 1 раз
На форуме
[Профиль] [ЛС]

tyman21

Пост 18-Июн-2015 12:31 (спустя 30 минут)

[Цитировать]

У каждого разное железо, сборки виндовсов разные, не мудрено что у одного все будет хорошо работать, а у другого комп через каждые 5 минут в дос выпадать. даже если у 2 товарищей идентичные системы (и ОС и само железо) то работать они могут совершенно по разному.
Alex39 писал(а):

в процессе обзора инета качал и пробовал 8, юзал, и как говорится на вкус и цвет, мне ужасно не понравилась
8 и мне не пришлась по вкусу.

Warrior

Пост 18-Июн-2015 12:41 (спустя 9 минут)

[Цитировать]

Alex39 писал(а):

остался на 7, чему очень рад, все прет как танк
Во, во, так и мы о том же. ХРюшка была хороша после тихого ужаса под названием "Windows 98", а уж как народ мучался с Windows 95, можно себе представить только в своих самых страшных фантазиях. Понятно, что после 98-й винды (я пропущу промежутки "Millenium" и "2000"), народ был приятно удивлён новой ХР, а уж тем более SP3, и многие удивлены до сих пор, не ведая (а некоторые откровенно не хотят знать этого) о том, что уже давно существует другая народная, более совершенная и удобная ось, которая с лёгкостью нагибает все вместе взятые остальные Windows. Да и она, вполне возможно, уже скоро уйдёт в историю, но многие так и не оценят её преимуществ, из-за упёртости и недалёкости. И я вообще то рад, что плюрализм в этой теме получается однобоким, но тем не менее было бы интересно послушать и сторонников других осей.

[Профиль] [ЛС]

Siriys2012

Стаж: 4 года 3 месяца

Пост 20-Янв-2016 08:29 (спустя 7 месяцев 1 день)

[Цитировать]

Не не ...все не правы.
Linux вещь.Даже Сталкер на нее есть. biggrin
[Профиль] [ЛС]

tyman21

Пост 23-Янв-2016 12:45 (спустя 3 дня)

[Цитировать]

Siriys2012, По-моему это просто издевательство над самой осью. Пришел прьяный Билл Гейтс домой и подумал, а что будет если скрестить виндовс и МС-Дос. Так и получился линукс. Пару раз работал на этой системе - лучше чистый дос, либо нормальный виндовс, а так - эта ось для тех у кого комп глючит от ХР, но шибко крутой для Доса.

Brat904

Стаж: 6 лет 10 месяцев

Пост 23-Янв-2016 13:09 (спустя 23 минуты)

[Цитировать]

tyman21, Линукс для профессионалов. Винда любая ей и в подметки не годится. Винда это комерция для раскрутки покупок более мощных компов.
[Профиль] [ЛС]

Keeper90

Стаж: 4 года 9 месяцев

Пост 23-Янв-2016 14:41 (спустя 1 час 32 минуты)

[Цитировать]

Brat904 писал(а):

tyman21, Линукс для профессионалов. Винда любая ей и в подметки не годится. Винда это коммерция для раскрутки покупок более мощных компов.
Обратилась женщина насчет компа,что- с ним не так...прихожу и вот вам люнукс...обычный рядовой юзер...,а еще было попросили сделать комп,установить систему парнишку с города,он и поставил люнукс за 2 тыс рублей

За то, что человек, - тихо ответил я и отвернулся"
[Профиль] [ЛС]
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 00:33

Часовой пояс: GMT + 3